Haribo ( chien mâle croisé courant)

Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  CATTY le Lun 15 Oct 2018, 21:22

Haribo a été trouvé au Bernet la Varenne avec Doudou, Timide et Abu, et personne n'a réclamé aucun des quatre.

Haribo est affectueux et tranquille, il est colorié un peu comme une vache normande et adore tout ce qu'on lui propose niveau câlins et papouilles.

Il peut dores et déjà être adopté.

Haribo ( chien mâle croisé courant) Pa068219

Haribo ( chien mâle croisé courant) Pa068220

_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 9007
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 42

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Dim 21 Oct 2018, 23:09

Balade avec Haribo...
Timide pour sortir de son box et pour passer dans l'allée. Je me demandais même s'il ne fallait pas faire un retour au box et remettre la balade à un autre jour.
Puis une fois derrière le refuge, il s'est mis à avancer, à renifler l'herbe, à profiter de sa balade quoi!!... et à venir chercher jalousement des câlins auprès de Christine quand elle était avec Doudou.


Haribo ( chien mâle croisé courant) 1_dscn12



Haribo ( chien mâle croisé courant) 2_dscn11



Haribo ( chien mâle croisé courant) 3_dscn11



Haribo ( chien mâle croisé courant) 4_dscn11



Haribo ( chien mâle croisé courant) 5_dscn11



Haribo ( chien mâle croisé courant) 6_dscn11



Haribo ( chien mâle croisé courant) Rscn8111
Avec Doudou



Haribo ( chien mâle croisé courant) 8_dscn10






Un chat, un chien, c'est un   coeurs    avec des poils autour: Brigitte Bardot.


Dernière édition par Helia-Pour eux nos amis le Lun 22 Oct 2018, 00:14, édité 1 fois
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Dim 21 Oct 2018, 23:43

Autres photos d'une deuxième promenade avec le loulou.
Cette fois, plus besoin de le porter, il avait fait le rapprochement entre la laisse et la balade dehors .
C'est un brave loulou qui aime qu'on s'occupe de lui... et qui mérite de trouver une gentille famille pour le restant de ses jours!!



Haribo ( chien mâle croisé courant) Dscn8110



Haribo ( chien mâle croisé courant) Dscn8210




Un chat, un chien, c'est un coeurs avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  CATTY le Lun 21 Jan 2019, 18:04

Petit bout de chien sucré et sa bouille de chien de chasse a trouvé une famille aujourdhui. ..youpeee😊😊😊

_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 9007
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 42

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Mar 22 Jan 2019, 02:30

Je suis trop contente pour toi, mon Haribo !!
Tu es un très gentil loulou, très attachant... tu mérites de connaître le bonheur dans une gentille famille!!
Profite bien de ta nouvelle vie... en espérant avoir de tes nouvelles sur le forum ou par FB.
je te fais plein de gros câlins.


Voilà mes dernières photos du loulou en balade.

Haribo ( chien mâle croisé courant) Dscn8612



Haribo ( chien mâle croisé courant) Dscn8613



Haribo ( chien mâle croisé courant) Dscn8616




Un chat, un chien, c'est un  coeurs    avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Diddlina63 le Mar 22 Jan 2019, 17:26

C’est super que tu aies trouvé un foyer ! J’espère que tu seras heureux. Je te souhaite beaucoup de bonheur

Diddlina63

Messages : 34
Date d'inscription : 16/02/2017
Age : 39
Localisation : Issoire

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Sam 26 Jan 2019, 02:10

Message posté le 23.01.2019 sur...      

https://www.facebook.com/SOSAnimauxleBroc/

https://www.facebook.com/SOSAnimauxleBroc/posts/2299342683429948



Haribo s'habitue très bien et très vite à sa nouvelle vie. Il est très sage, ne fait aucune bêtise. Après seulement 48h dans sa nouvelle vie, la propreté est maintenant acquise. Il apprécie beaucoup la chaleur du poêle et semble heureux parmi nousHaribo ( chien mâle croisé courant) Sans-117

Haribo ( chien mâle croisé courant) 50565910

Haribo ( chien mâle croisé courant) 50801710

Haribo ( chien mâle croisé courant) 50578010
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Mar 12 Fév 2019, 23:27

Message posté le 11.02.2019 sur...

https://www.facebook.com/SOSAnimauxleBroc/
https://www.facebook.com/SOSAnimauxleBroc/posts/2329486527082230


Haribo va super bien et semble se plaire dans son nouveau confort. Il est toujours aussi gentil, adorable avec ses nouveaux amis chiens et chats, très sympa avec les enfants et surtout, désormais il adore les câlins !!!
Il adore les balades et les voyages en voiture.
Il est un excellent acteur et sait nous faire craquer au quotidien avec ses grands yeux amoureux Haribo ( chien mâle croisé courant) Tzote213


Haribo ( chien mâle croisé courant) Sans-127


Haribo ( chien mâle croisé courant) Sans-128


Haribo ( chien mâle croisé courant) Sans-129


Haribo ( chien mâle croisé courant) Sans-130


Haribo ( chien mâle croisé courant) Sans-t19


Haribo ( chien mâle croisé courant) 52173510
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  steph43230 le Mer 13 Fév 2019, 11:36

"HARIBO, c'est beau la vie....."
Désolée, mais obligée de la faire celle-là :D

En tout cas, cela fait plaisir à voir,

Haribo ( chien mâle croisé courant) 3986112917

_________________
"S'il y a un son qui suit la marche de l'humanité, c'est le hurlement" - D. GEMMEL
steph43230
steph43230

Messages : 170
Date d'inscription : 23/09/2013
Age : 37
Localisation : Bournoncle St Pierre

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Diddlina63 le Mer 13 Fév 2019, 16:02

Quelle belle vie il a aujourd’hui ce gentil Haribo ! Il a un regard rempli de bonheur et ça fait du bien de le savoir heureux

Diddlina63

Messages : 34
Date d'inscription : 16/02/2017
Age : 39
Localisation : Issoire

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo (chien mâle croisé courant)→ BOBO dans sa famille

Message  Helia-Pour eux nos amis le Ven 12 Avr 2019, 00:12

Message posté le 10.04.19 sur SOS Animaux  FB.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10217992015694896&set=p.10217992015694896&type=3&theater


Voilà quelques nouvelles d'Haribo surtout appelé Bobo désormais, à la maison depuis presque 3 mois.
Il va super bien et est devenu un grand amateur de papouilles et de ronrons en tout genre.
Voici quelques photos de sa nouvelle vie.

Haribo ( chien mâle croisé courant) 56395112


Haribo ( chien mâle croisé courant) 56976810


Haribo ( chien mâle croisé courant) Bbbbbb11


Haribo ( chien mâle croisé courant) Dddddd12


Haribo ( chien mâle croisé courant) Ffffff11


Haribo ( chien mâle croisé courant) Cccccc12


Haribo ( chien mâle croisé courant) Gggggg10


Haribo ( chien mâle croisé courant) Hhhhhh10
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  steph43230 le Ven 12 Avr 2019, 20:13

Haribo ( chien mâle croisé courant) 965745139 Haribo ( chien mâle croisé courant) 965745139
trop chou

_________________
"S'il y a un son qui suit la marche de l'humanité, c'est le hurlement" - D. GEMMEL
steph43230
steph43230

Messages : 170
Date d'inscription : 23/09/2013
Age : 37
Localisation : Bournoncle St Pierre

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Ven 17 Mai 2019, 00:16

Message posté le 15.05.2019 sur SOS Animaux FB.

https://www.facebook.com/SOSAnimauxleBroc/posts/2486661024698112

Haribo c'est beau la vie, farniente, croquettes, balades et gros câlins sont mon quotidien.
Je commence à jouer à ma façon, j'aime bien les sprints et jouer avec mes papattes.


Haribo ( chien mâle croisé courant) A6027110


Haribo ( chien mâle croisé courant) B6043910


Haribo ( chien mâle croisé courant) C6034710


Haribo ( chien mâle croisé courant) E6026710


Haribo ( chien mâle croisé courant) I6016110


Haribo ( chien mâle croisé courant) D6056412


Haribo ( chien mâle croisé courant) H6033710


Haribo ( chien mâle croisé courant) G6033312


Haribo ( chien mâle croisé courant) F6013410
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Jeu 11 Juil 2019, 00:32

Message posté le .07.07.2019 sur SOS Animaux FB.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10218639522282156&set=p.10218639522282156&type=3&theater

Bonjour, voici quelques nouvelles de notre Bobo (Haribo). Il se porte comme un charme et se dévoile un peu plus chaque jour.
Tout va bien pour lui, c'est le pachas de la maison.



Haribo ( chien mâle croisé courant) 66584310


Haribo ( chien mâle croisé courant) 66469910
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  steph43230 le Jeu 11 Juil 2019, 10:17

Une belle vie de chien :)

Haribo ( chien mâle croisé courant) 3986112917

_________________
"S'il y a un son qui suit la marche de l'humanité, c'est le hurlement" - D. GEMMEL
steph43230
steph43230

Messages : 170
Date d'inscription : 23/09/2013
Age : 37
Localisation : Bournoncle St Pierre

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Sam 28 Sep 2019, 23:16

Message posté sur SOS Animaux FB le 27.09.2019.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10219268566247862&set=p.10219268566247862&type=3&theater

Bonjour,
Quelques photos pour vous montrer comme Haribo va bien.
Terminées les balades en laisse, désormais il se promène tout seul en gardant toujours un œil sur nous.
Un amour de chien, que personne n'hésite à adopter les chiens de chasse. Ils sont plein d'amour, de tendresse et tellement gentils !
Aucun regret, c'est le chien qu'il nous fallait pour nous combler au quotidien 😊


Haribo ( chien mâle croisé courant) 71642210


Haribo ( chien mâle croisé courant) 71080410


Haribo ( chien mâle croisé courant) 70837010


Haribo ( chien mâle croisé courant) 71085910
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 2995
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

Haribo ( chien mâle croisé courant) Empty Re: Haribo ( chien mâle croisé courant)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum