SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  CATTY le Jeu 07 Fév 2019, 17:54

Snow a été trouvé à Issoire vers l'hôpital le 14 janvier 2019.

Il est tombé malade en arrivant au refuge, une vilaine parvo, et s'est battu comme un petit guerrier pour pas y succomber, avec l'aide de Mélany qui a tout fait pour le sortir de là.
Aujourd'hui petit bout de Snow est en pleine forme, prêt à être adopté par un humain qui s'occupera aussi bien de lui que Mélany l'a fait, qui lui apprendra des tas de choses en passant par les méthodes douces (exclusivement, cela va sans dire…) et en fera un p'tit gars bien élevé et parfaitement équilibré.

SNOW (chiot mâle croisé labrador) P2068814

SNOW (chiot mâle croisé labrador) P2068813

SNOW (chiot mâle croisé labrador) P2068812

SNOW (chiot mâle croisé labrador) P2068816

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 965745139
SNOW (chiot mâle croisé labrador) P2068815




_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 9100
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 42

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Dim 10 Fév 2019, 17:45

Pour voir qu'il est tout jeune ce loulou, il marche vraiment bien en laisse, il écoute pas trop mal... et alors il a des mimiques innocentes  à nous faire craquer !!  plutogrand
Il ne restera pas bien longtemps au refuge ce p'tit canaillou... tant mieux pour lui !!



SNOW (chiot mâle croisé labrador) 1dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 2dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 3dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 4dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 5dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 6dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 7dscn910


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 8dscn910


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 9dscn910


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 9dscn911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 10dscn11


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 11dscn12


Un chat, un chien, c'est un coeurs avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3053
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Helia-Pour eux nos amis le Dim 10 Fév 2019, 18:38

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Images13


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 12dscn11


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 13dscn10



Un chat, un chien, c'est un    coeurs    avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3053
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty SNOW (chiot mâle croisé labrador)→ SETH dans sa famille.

Message  Helia-Pour eux nos amis le Jeu 07 Mar 2019, 23:02

MP posté le 22.02.2019 sur SOS Animaux FB.


Petit « snow »
Rebaptisé en « seth » car il y avais confusion des deux chiens quand à l’apprentissage du nouveau, un amour de chien SNOW (chiot mâle croisé labrador) Sans-149



SNOW (chiot mâle croisé labrador) 52896811


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 52966911


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 53117811


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 52698910


SNOW (chiot mâle croisé labrador) 52800410
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3053
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Ven 08 Mar 2019, 10:31

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 2c6c7310
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 36777410

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Ven 08 Mar 2019, 10:43

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510SNOW (chiot mâle croisé labrador) 26b03110
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 29fe9510

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Ven 08 Mar 2019, 10:47

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 43954310
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 5ce44c10
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 2bf5d010

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Ven 08 Mar 2019, 10:48

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 03c93710
SNOW (chiot mâle croisé labrador) 30d04810

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  DUPERRIER JACQUELINE le Ven 08 Mar 2019, 18:11

trop beau profites bien de ta nouvelle vie
donnes nous souvent de tes nouvelles
lèches de TWIX ELIA ET ANGE

DUPERRIER JACQUELINE

Messages : 1037
Date d'inscription : 01/02/2008

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  CATTY le Sam 09 Mar 2019, 09:00

j'adore celle dans la panière moi😂

_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 9100
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 42

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Lun 11 Mar 2019, 23:23

SNOW (chiot mâle croisé labrador) E7214610

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Nightmare63 le Lun 11 Mar 2019, 23:24

SNOW (chiot mâle croisé labrador) 7037ec10

Nightmare63

Messages : 6
Date d'inscription : 07/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Melany le Mar 12 Mar 2019, 07:39

😍

Melany

Messages : 16
Date d'inscription : 12/03/2019

Revenir en haut Aller en bas

SNOW (chiot mâle croisé labrador) Empty Re: SNOW (chiot mâle croisé labrador)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum