SOS ANIMAUX LE BROC
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
-49%
Le deal à ne pas rater :
Makita P-52093 150 mm hexagonale DIN standard Plat -Lot de 8 mèches
12.61 € 24.80 €
Voir le deal

PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

+7
mounie
Helia-Pour eux nos amis
urask
StephG
Melany
Marine63
CATTY
11 participants

Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  CATTY Mar 13 Aoû 2019, 10:50

Princesse a été récupérée et amenée au refuge fin juillet 2019.
C'est une petite femelle croisée épagneul qui s'entend bien avec ce qui marche sur 4 pattes et est plus méfiante concernant ceux qui n'en ont que 2...


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P8108945
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P8108946

_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 10334
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 44

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Marine63 Lun 23 Mar 2020, 11:39


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Img_2044


Dernière édition par Marine63 le Mar 24 Mar 2020, 10:17, édité 1 fois

Marine63

Messages : 120
Date d'inscription : 16/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Melany Lun 23 Mar 2020, 17:53

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Img_2020
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Img_2021
Melany
Melany

Messages : 124
Date d'inscription : 12/03/2019

mounie aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  StephG Mer 25 Mar 2020, 18:31

Ben ého Princesse, faut faire un peu d'exercice là ! On remue ce popotin, le confinement ça veut pas dire qu'on arrête les efforts pour maigrir !

StephG

Messages : 326
Date d'inscription : 21/02/2020
Age : 44
Localisation : Saint-Yvoine

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Marine63 Jeu 02 Avr 2020, 17:45

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Img_2071

Marine63

Messages : 120
Date d'inscription : 16/02/2015

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  urask Dim 21 Juin 2020, 19:23

elle a quel age Princesse ??

urask

Messages : 187
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 65

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Helia-Pour eux nos amis Jeu 25 Juin 2020, 23:37

Princesse en balade...
C'est une gentille toutoune qui a bon pied bon œil, elle est adorable!! PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 932539
Dès qu'on se pose elle est en recherche de papouilles... c'est bien le caractère d'un épagneul. PRINCESSE (femelle croisée epagneul) T2210
Une bonne toutoune de famille!!



PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 1dscn515


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 2dscn513


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 3dscn515


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 4dscn515


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 5dscn513


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 6dscn516


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 7dscn516


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 8dscn514


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 9dscn515



Un chat, un chien, c'est un   coeurs     avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3651
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

ti-kiti 1 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  mounie Jeu 01 Oct 2020, 23:10

Petite PRINCESSE ! voilà plus d'un an que tu es là ! on ne t'oublie pas !  tu me fais de la peine quand je passe devant ton box !  ! Tu es si jolie, ah ! si je pouvais, tu pourrais venir tenir compagnie à mon BOBY ! (2 epagneuls ce serait mieux qu'un) PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 335620 J'espère que ton tour viendra rapidement ma toute belle ! PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 818178

mounie

Messages : 684
Date d'inscription : 16/01/2015

Helia-Pour eux nos amis et StephG aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Bulle Mer 07 Oct 2020, 10:17

Princesse aboie beaucoup au début, mais c'est juste qu'elle est très à cheval sur la politesse, une fois les présentations faites, c'est une vrai boule d'amour. En promenade, il faut être bien accroché à sa laisse, mais à chaque pose c'est le déluge de câlin. J'ai hâte de la revoir PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 965745139

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201015
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201016
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201017
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201018
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201019
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 20201020
Bulle
Bulle

Messages : 8
Date d'inscription : 16/09/2020
Age : 27
Localisation : Thiers

Helia-Pour eux nos amis et Prince beat aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  StephG Mer 07 Oct 2020, 12:32

Le descriptif est tout a fait juste ... Elle a "une grande gueule" la petite princesse, mais une fois en balade on ne l'entend plus, elle est trop occupée à galoper... quand elle est avec des copains elle aime bien être devant, sinon elle tracte un peu l'humain qui est au bout de la laisse !!
Jolies photos !

StephG

Messages : 326
Date d'inscription : 21/02/2020
Age : 44
Localisation : Saint-Yvoine

MariaW aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty En balade...

Message  StephG Sam 24 Oct 2020, 18:59

Aujourd'hui, Princesse a profité de la promenade pour prendre de jolies pauses et faire de nouvelles photos pour son profil !

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P310
Un peu de repos avant de reprendre la route !

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P510
Toujours assoiffée la jolie Princesse !

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P610
Très jolie pause, le port de tête est digne de son rang de Princesse !

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P410
Celui là n'est pas son plus joli profil, mais mademoiselle assume ses rondeurs (quoique vu son regard je ne suis pas sure qu'elle approuve cette photo peu flateuse...)

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P110

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) P210

Sur le chemin du retour, il y avait quelques odeurs irrésistibles. Elle a parfaitement bien visé mon harnais... si vous voyez ce que je veux dire... (heureusement c'était la dernière balade de la journée, le harnais part au lavage !)

StephG

Messages : 326
Date d'inscription : 21/02/2020
Age : 44
Localisation : Saint-Yvoine

Prince beat et Huguette aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  mounie Sam 24 Oct 2020, 22:09

Trop belles photos ! elle est contente la petite PRINCESSE de se rouler dans l'herbe, peut-être l'odeur du renard qui est passé ! llà il y a intérêt à bien savonner le harnais ! PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 335620

mounie

Messages : 684
Date d'inscription : 16/01/2015

StephG aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  mounie Dim 24 Jan 2021, 09:29

C est pas marrant de se promener tous les matins sans avoir un toutou au bout de la laisse ! Faudrait bien que je pense à en remettre une au bout ! PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 4028260962




mounie

Messages : 684
Date d'inscription : 16/01/2015

DUPERRIER JACQUELINE, ginou, Hélène2 et StephG aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  CATTY Mar 26 Jan 2021, 13:47

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Tzolzo10

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 965745139
PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Image017

_________________
"Il y aura toujours quelque part sous la pluie, un chien qui t'empêchera d'être heureux..."
Aldous Huxley
CATTY
CATTY
Admin

Messages : 10334
Date d'inscription : 17/08/2008
Age : 44

DUPERRIER JACQUELINE, ginou, Helia-Pour eux nos amis, Hélène2, ti-kiti 1, Prince beat, Stef63 et aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Huguette Mer 27 Jan 2021, 21:53

Magnifique. De vrais stars ! 🌟🌟🌟🌟

Huguette

Messages : 183
Date d'inscription : 21/08/2020

Hélène2 aime ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Huguette Mar 09 Mar 2021, 22:59

Helia tu ne comptes plus les jours que notre jolie et gentille princesse est au refuge mais ca commence a etre bien long pour elle ! Et c est sur ! ? Pas de chat pour elle ?? 🐱😸😸😸😸😸🥰

Huguette

Messages : 183
Date d'inscription : 21/08/2020

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  urask Jeu 11 Mar 2021, 14:18

elle a quel age Princesse ???

urask

Messages : 187
Date d'inscription : 10/07/2009
Age : 65

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Melany Ven 18 Juin 2021, 21:14

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Img_2120
Elle porte bien son nom notre petite Princesse 🥰
Melany
Melany

Messages : 124
Date d'inscription : 12/03/2019

DUPERRIER JACQUELINE, Prince beat, StephG et Kiki2683 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Prince beat Sam 19 Juin 2021, 21:10

Magnifique photo. PRINCESSE est vraiment très jolie.

Prince beat

Messages : 102
Date d'inscription : 05/02/2018

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Fany63500 Sam 26 Juin 2021, 17:10

Bonjour quelle âge à princesse ? Merci

Fany63500

Messages : 13
Date d'inscription : 18/10/2020

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Helia-Pour eux nos amis Dim 04 Juil 2021, 01:06

Elle serait née en mars 2017.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3651
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Helia-Pour eux nos amis Mer 07 Juil 2021, 00:06

Ce qui est bien avec Princesse, c'est qu'elle est toujours bon public quand on lui présente une friandise.


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Dscn8514


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 1dscn816


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 2dscn727


PRINCESSE (femelle croisée epagneul) 3dscn727


Un chat, un chien, c'est un   coeurs    avec des poils autour: Brigitte Bardot.
Helia-Pour eux nos amis
Helia-Pour eux nos amis

Messages : 3651
Date d'inscription : 05/10/2012
Localisation : ISSOIRE

DUPERRIER JACQUELINE et ti-kiti 1 aiment ce message

Revenir en haut Aller en bas

PRINCESSE (femelle croisée epagneul) Empty Re: PRINCESSE (femelle croisée epagneul)

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum